シエリア茨木東宮町

  • 大阪府茨木市東宮町

  • / 茨木市駅 徒歩10分

  • 2023年築 / 5階建 / 74戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

41.0
フェア

推定相場価格より6%割高

販価
7,580万円
95.0万円/㎡
相場
7,150万円
89.6万円/㎡
5,714
6,672
7,629
8,586
AI査定結果
推定相場価格
7,150万円
89.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,672万円〜7,629万円
83.6万円/㎡〜95.6万円/㎡
推定賃料
17.6万円
0.22万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
シエリア茨木東宮町
7,580万円(95.0万円/㎡)/ 1階 / 79.77㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は81.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(95.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/127,580万円95.0万円1階 79.77㎡ 3LDK西
2024/04/075,490万円74.1万円5階 74.13㎡ 3LDK
2024/01/205,580万円75.3万円5階 74.13㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は90.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(95.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12シエリア茨木東宮町
茨木市東宮町
茨木市駅10分 7,580万円95.0万円79.773LDK1階 / 5階建 西202374RC
2026/05/12ジオ茨木中穂積
茨木市中穂積一丁目
茨木駅7分 6,880万円94.1万円73.113LDK3階 / 7階建 202275RC
2025/10/20プレサンスグラン茨木駅前
茨木市駅前一丁目
茨木駅1分 7,770万円103.2万円75.322LDK+S7階 / 14階建 西202178RC
2024/01/28ジオ茨木西中条
茨木市西中条町
茨木駅1分 8,680万円95.2万円91.143LDK3階 / 9階建 南西202047RC
2025/10/20グランドメゾン茨木片桐町
茨木市片桐町
茨木市駅12分 7,680万円85.3万円903LDK2階 / 5階建 西202355RC
2026/03/17メイツ茨木総持寺
茨木市庄二丁目
JR総持寺駅6分 5,180万円82.0万円63.182LDK+S9階 / 10階建 南東202379RC
2025/10/19レ・ジェイド茨木東中条
茨木市東中条町
茨木駅12分 7,280万円96.5万円75.463LDK+S1階 / 7階建 202140RC
2025/08/11サンクレイドル茨木下中条
茨木市下中条町
茨木駅11分 4,980万円74.9万円66.453LDK+S4階 / 4階建 201935RC
2026/04/29シエリア茨木奈良町
茨木市奈良町
南茨木駅11分 6,980万円104.3万円66.93LDK5階 / 7階建 202326RC
2026/01/21シエリア茨木東中条
茨木市東中条町
茨木駅7分 7,480万円99.3万円75.32LDK+S2階 / 7階建 202228RC
2025/10/19イニシア茨木プレシアスコート
茨木市竹橋町
茨木市駅6分 6,480万円84.2万円773LDK1階 / 5階建 202239RC
2024/02/16ジオ阪急総持寺
茨木市中総持寺町
総持寺駅1分 5,280万円72.7万円72.593LDK6階 / 7階建 202125RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(95.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2018〜2026年築, 専有面積69.77㎡〜89.77㎡の平均販売価格

所在地大阪府茨木市東宮町
交通茨木市駅徒歩10分
築年月2023年
階数5階建
総戸数74戸
建物構造RC
土地権利所有権